Сегодня, Вторник

26 Июля, 2016 г.

Минэнерго РФ обучает волгоградских специалистов энергосбережению

18.09.2014

Свыше 500 человек – сотрудников различных организаций и учреждений, ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности - повысили свою квалификацию в рамках реализации государственной программы "Энергоэффективность и развитие энергетики" Минэнерго России.

Как сообщили в Волгоградском областном центре энергоэффективности, министерство энергетики России ежегодно организует образовательные мероприятия по повышению квалификации специалистов в регионах Российской Федерации. Целью обучения является доведение до слушателей сведений об актуальных инициативах государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также профессиональная подготовка руководителей и специалистов бюджетной сферы к решению стоящих перед ними конкретных задач в соответствии с государственной политикой в данной области.

Обучение в Волгоградской области проходит на базе института дополнительного образования Волгоградского государственного университета. Координатором обучения в регионе является Волгоградский центр энергоэффективности.

Обучение проходило с мая по сентябрь и включало в себя обязательное присутствие на очных занятиях, конференциях, круглых столах, а также участие в экскурсиях по организациям. Финальной частью дополнительного курса образования является защита дипломных работ.

Мария Маслова