Сегодня, Суббота

30 Июля, 2016 г.

Волгоградские спортсмены примут участие в Универсиаде в Корее

03.07.2015

19 представителей Волгоградской области будут защищать честь России на 28-й Всемирной летней Универсиаде, которая стартует в пятницу, 3 июля, в южнокорейском Кванджу. Согласно официальной заявке российской команды, волгоградцы выступят в шести спортивных дисциплинах.

Как сообщили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, шесть наших земляков выступят в плавании: в бассейне на старт выйдут Евгений Коптелов, Александр Садовников, Иван Кузьменко и Наталья Иванеева, а в марафонских заплывах на открытой воде свои силы попробуют Антон Евсиков и Мария Новикова.

Также на Универсиаду отправились двое волгоградских легкоатлетов. В спринтерском беге выступит Вячеслав Колесниченко, а в сектор для тройного прыжка выйдет Олеся Тихонова.

Алене Качоровской предстоит участие в первенстве по дзюдо в весовой категории до 78 килограммов, а Полине Усенко — в состязаниях по тхэквондо (ВТФ) в категории до 46 килограммов.

В гандболе волгоградцы участвуют как в мужском, так и женском турнире: за сборные России сразятся Дмитрий Шелестюков, Полина Ведехина, Евгения Петрова, Елена Уткина и Ксения Макеева.

Такая же картина и в водном поло: мужскую сборную усилят волгоградцы  Адель Латыпов и Петр Федотов, женскую — Алина Литовченко и Наталья Чурзина.

Всего за 12 дней Универсиады будет разыграно 272 комплекта медалей в 21-м виде спорта.

Татьяна Зубкова