Сегодня, Понедельник

26 Сентября, 2016 г.

В Волгоградской области приступили к добыче на Ливенской залежи

10.02.2016

Началась пробная эксплуатация новых газонефтяных скважин в Жирновском районе волгоградского региона. Вложения ООО СП «Волгодеминойл» в инвестпроект по разработке Ливенской залежи Нижнедобринского месторождения превысили 700 миллионов рублей, в результате создано 218 рабочих мест.

По информации комитета промышленности и торговли Волгоградской области, реализация проекта позволит компании увеличить объемы накопленной добычи углеводородов до 434 тысяч тонн в год, попутного газа — до 47 миллионов кубометров. В консолидированный бюджет региона ежегодно будет поступать более 173 миллионов рублей.

Добавим, проект реализован в рамках соглашения, заключенного между администрацией Волгоградской области и компанией-инвестором. На сегодняшний день специалисты СП «Волгодеминойл» на территории региона эксплуатируют 14 скважин на Авиловском (Котовский район), Добром (Камышинский район) и Нижнедобринском (Жирновский район) месторождениях. По всем проектам, начиная с 2011 года, уже освоено порядка 4,5 миллиарда рублей инвестиций.

Татьяна Зубкова