Сегодня, Понедельник

26 Сентября, 2016 г.

Тренировочная площадка, где будут заниматься более 200 юных спортсменов, начала работу в Доме офицеров Волгоградского гарнизона. Реализация этого проекта – результат взаимодействия администрации региона и ЦСКА в рамках соглашения о развитии профессионального и массового спорта.

В ходе рабочей поездки в Волгоградскую область министр образования и науки РФ Ольга Васильева вместе с губернатором Андреем Бочаровым приняли участие в работе площадки форума «Русский язык — средство и инструмент образования, основа российского образования» и провели встречу с ректорским сообществом.

Медали «За верность профессии» вручены сегодня пяти учителям, двое из которых представители Волгоградской области. Награда за многолетний труд и повышение качества образования вручена в ходе пленарного заседания второго Всероссийского форума учителей русского языка и литературы на Волге.

Водители пассажирского транспорта автотранспортных и промышленных предприятий приняли участие в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший водитель автобуса». Это уже второй этап смотра — первыми свое мастерство показали фрезеровщики. В октябре пройдут соревнования электросварщиков, лаборантов химического анализа и электромонтеров промышленных предприятий.

В Среднеахтубинском районе уже на 70% готова развязка на съезде с нового моста через Ахтубу в сторону Волгограда. В начале октября здесь изменится схема движения: транспортный поток переведут на построенную часть новой дороги. Строители также активизировали работы на других участках объекта.

Губернатор Андрей Бочаров провел рабочую встречу с совладельцем группы «Промсвязькапитал» Дмитрием Ананьевым, на которой были подведены промежуточные итоги реализации совместных проектов, направленных на повышение инвестиционного потенциала Волгоградской области, обеспечение организаций и жителей широким спектром банковских услуг.

В Ворошиловском районе Волгограда готовятся к сдаче десять многоквартирных домов, еще 27 находятся в активной фазе капитального ремонта. Всего в областном центре капитальным ремонтом охвачено 157 многоэтажек.

На сегодняшний день реализовано 367,1 тысячи тонн овощей открытого грунта — это на 73 тысячи тонн больше, чем  к аналогичному периоду прошлого года. Продукция местного производства поступает на рынки, в магазины и торговые точки Волгоградской области, а также отправляется в северные регионы России.

Средняя заработная плата в промышленном секторе волгоградского региона по итогам января-июля составила 29,1 тысячи рублей — это на 7,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Зарплата в промышленности превышает среднюю по экономике региона почти на 17%.

Более 150 учителей из 60 субъектов Российской Федерации, стран СНГ, Прибалтики и дальнего зарубежья принимают участие во Всероссийском форуме «Российская словесность — культурный код нации и основа воспитания уважения и любви к родному Отечеству».

Волгоград вновь стал площадкой мероприятия федерального масштаба — сегодня в городе-герое стартовал V Всероссийский радиофестиваль «Голос Кавказа». 200 журналистов из различных регионов страны, представляющих более 70 государственных, муниципальных и частных радиостанций, прислали на конкурс около 300 творческих работ.

Работники предприятий региона сегодня продемонстрировали свое мастерство в номинации «Лучший фрезеровщик». Победитель областного этапа представит регион на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства, который пройдет 27-28 октября в Липецке.

Для жителей дома по улице Космонавтов, 47 взамен разрушенной многоэтажки возвели новое здание.  Чтобы максимально ускорить работы, власти региона создали все необходимые условия, застройщику оказана всесторонняя поддержка.

С 24 сентября в Волгоградской области стартует сезон  охоты на пернатую дичь. До 4 декабря охотники могут добывать водоплавающих, боровых, полевых и степных птиц, за исключением фазана.

В преддверии Дня машиностроителя, который в этом году отмечается 25 сентября, в волгоградском ДК Профсоюзов вручили награды лучшим работникам предприятий отрасли.

Подготовка и проведение осенней призывной кампании, а также итоги весеннего призыва 2016 года стали основными темами инструкторско-методических сборов, которые открылись на базе Волгоградского областного призывного пункта. Перед представителями военного комиссариата, руководителями силовых и надзорных ведомств, главами муниципальных образований были поставлены задачи по проведению осенней кампании.

Около 800 представителей субъектов Южного федерального округа принимают участие в форуме активных граждан «Сообщество», который сегодня начал работу в волгоградском регионе под эгидой Общественной палаты России. Участников форума от имени главы региона приветствовала заместитель губернатора Зина Мержоева.

25 сентября в России пройдет традиционный День бега — «Кросс нации-2016». В Волгоградской области спортивное мероприятие охватит 34 района и города, в массовых забегах примут участие около 15 тысяч человек.

На территориях лесного фонда Волгоградской области прекратили действовать ограничения на посещения жителями лесов  — соответствующий приказ подписан в администрации региона. Теперь разрешен проезд на автотранспортных средствах во все зеленые массивы, предупредительные аншлаги с информацией для населения на границах участков сняты.

Вопросы обеспечения безопасности при подготовке и проведении матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ рассмотрены сегодня в Волгограде на расширенном межведомственном совещании. В нем приняли участие первый заместитель Директора ФСБ России генерал армии Сергей Смирнов, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.