Сегодня, Пятница

29 Июля, 2016 г.

Использование промышленных материалов местных производителей при реализации дорожных и жилищно-коммунальных проектов стало главной темой межведомственного совещания, которое провел в администрации Волгоградской области заместитель губернатора - председатель комитета промышленности и торговли Роман Беков.

Более тысячи человек посетили 28-29 июля традиционный День поля в Новоаннинском районе Волгоградской области. Организаторы продемонстрировали фермерам более ста видов сельскохозяйственной техники, показав ее возможности в полевых условиях, представили спецпосевы гибридов кукурузы и подсолнечника, оборудование для очистки, сушки и хранения зерна, строительства и обустройства свинокомплексов, молочных ферм, овощехранилищ.

Обеспечение безопасности образовательных учреждений стало главной темой совещания, которое провел начальник регионального Управления ФСБ генерал-лейтенант Анатолий Гулевский. К 1 сентября все школы должны быть оборудованы видеонаблюдением.

По краткосрочным планам 2015-2016 годов капитальные работы в полном объеме завершены на 129 многоквартирных домах, из них 101 объект сдан в эксплуатацию. В настоящее время работы ведутся на 348 домах. Из них 40 готовятся к сдаче.

Выполнение требований безопасности, соблюдение правил отдыха на воде, санитарных и медицинских норм остаются первоочередной задачей руководства оздоровительных учреждений. Об этом шла речь на заседании областной межведомственной комиссии по организации отдыха детей.

Более 60 домовладений станции Качалино Иловлинского района получили возможность подключиться к газовым сетям. Введение в строй внутрипоселкового газопровода стало стимулом для дальнейшего развития территории.

140 детей с ограниченными возможностями здоровья принимают участие в юбилейной смене лагеря отдыха и творчества «Мечта» — в этом году организация отмечает свое 20-летие. С юбилеем воспитанников и педагогов лагеря поздравили представители комитета социальной защиты населения Волгоградской области и общественных организаций.

Первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Беляев и директор департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства РФ Валерий Жуков обсудили задачи по модернизации объектов системы орошения волгоградского региона. Участники встречи осмотрели один из ключевых объектов системы Городищенского района.

Проведение профилактических и ремонтных мероприятий в преддверии отопительного сезона стало главной темой видеоселектора с представителями органов местного самоуправления, который провела заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина.

Волгоградская делегация отправилась во Владимирскую область для участия в смене «Молодые ученые и преподаватели экономических наук» всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». Участники представят экспертам свои проекты, среди которых создание коворкинг-центра для молодых предпринимателей, где они смогут презентовать свои бизнес-идеи инвесторам.

Победителями регионального этапа «Ассамблеи замещающих семей-2016» стала многодетная семья Ермоловых из Красноармейского района Волгограда. Теперь они представят Волгоградскую область на федеральном этапе конкурса.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поздравил команду «Ротор-Волгоград» и всех болельщиков клуба с победой в первом матче сезона в зоне «Юг» второго дивизиона Профессиональной футбольной лиги.

Вопросы восстановления оросительных систем региона и реализации инвестпроектов в этой сфере рассмотрели в ходе рабочей встречи губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и директор департамента мелиорации Минсельхоза России Валерий Жуков.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в крупномасштабных учениях Национальной гвардии и Воздушно-десантных войск России. Это первая межвидовая тактическая тренировка с момента формирования федеральной службы Национальной гвардии Российской Федерации, которая состоялась в волгоградском регионе.  В учениях задействовано около 3,5 тысяч военнослужащих и свыше 500 единиц боевой, автомобильной, специальной и авиационной техники.

Два перспективных интернет-ресурса, направленных на поиск потенциальных партнеров для организации импортозамещающих производств, созданы в волгоградском регионе при содействии администрации региона. Развитие импортозамещения и кооперационных связей, а также новые инструменты господдержки рассмотрели сегодня в ходе общественного совета при облпромторге, который прошел в Волгоградской торгово-промышленной палате (ВТПП).

Почти 91 тысяча тонн овощных культур реализована сельхозтоваропроизводителями Волгоградской области. Этот показатель вдвое превышает прошлогодний.

Заявка  Волгоградского керамического завода на получение льготного займа Фонда развития промышленности для приобретения в лизинг нового оборудования успешно прошла экспресс-оценку.

Решением губернатора Андрея Бочарова на государственную должность Волгоградской области — председателя регионального комитета социальной защиты населения назначена Лилия Заботина. Ранее она работала первым заместителем председателя данного комитета.

До 17 августа на территории Волгоградской области продлевается ограничение посещения лесов для граждан, а также запрет на въезд в лесничества транспортных средств. Это необходимо для обеспечения пожарной безопасности.

В этом году опорные противопожарные посты будут созданы в городском округе — городе Михайловке,  Городищенском и Серафимовичском муниципальных районах. Их задача — решать проблему пожарной безопасности в сельских населенных пунктах, удаленных от мест дислокации профессиональных пожарных подразделений. Перспективы развития пожарной охраны на территории региона стали главной темой «круглого стола», который прошел в региональном информационно-аналитическом центре.