Сегодня, Вторник

31 Мая, 2016 г.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел в Волгограде выездное заседание Платформы «Единой России» по поддержке предпринимательской инициативы. В работе федерального форума приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, а также представители бизнес-сообщества региона.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел в Волгограде рабочую встречу с главой волгоградского региона Андреем Бочаровым, на которой речь шла о точках роста в экономике Волгоградской области. По итогам беседы премьер-министр поручил министерству энергетики России проработать вопрос снижения стоимости энергоресурсов для отдельных производств.

В работе форума примут участие порядка 200 студентов и представителей молодежного педагогического сообщества из 15 регионов страны, представители Министерства образования и науки Российской Федерации, профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Первый Всероссийский студенческий форум педагогических вузов пройдет с 31 мая по 2 июня на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

В регионе открылись все 15 рекрутинговых центров по подготовке городских волонтеров к мероприятиям Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. Регистрация кандидатов в волонтеры стартует 1 июня. Их главная задача — организовать достойную встречу гостей чемпионата, обеспечить информационную и иную поддержку туристов. Всего в Волгоградской области будет подготовлено две тысячи волонтеров.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и президент компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов сегодня приняли участие в церемонии запуска нового комплекса глубокой переработки вакуумного газойля предприятия «ЛУКОЙЛ–Волгограднефтепереработка».

Более 70 специалистов центра медицины катастроф, станции скорой медицинской помощи, медработников железнодорожного вокзала Волгоград-1, студентов колледжей, приняли участие в ликвидации медико-санитарных последствий условного пожара.

С 1 июня на территории Волгоградской области открывается охота на кабана. Сезон продлится до конца февраля следующего года.

Новые авиарейсы свяжут Волгоград с такими городами как: Самара, Казань, Симферополь, Минеральные Воды, Краснодар. Прямые перелеты начнут выполняться со 2 июня.

Детские праздники, концерты и выставки пройдут 1 июня во многих районах Волгоградской области.

Пять ветеринарно-полицейских постов работают на сегодняшний день в круглосуточном режиме в разных районах Волгоградской области для предотвращения ввоза на территорию региона больных животных. В плановом порядке ведется прививочная кампания.

Готовность объекта, возводимого в Киквидзенском районе Волгоградской области, составляет 65%. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2016 года.

ООО «ЖЭК» лишилась права управления многоквартирным домом № 2 по улице 4-й участок в Краснооктябрьском районе Волгограда. Дом исключен из реестра лицензии этой организации — это первый случай в волгоградском регионе. Теперь жильцы могут сменить управляющую организацию на новую или выбрать иной способ управления.

Губернатор Андрей Бочаров провел рабочую встречу с участниками предварительного партийного голосования Всероссийской политической партии «Единая Россия». Гражданский референдум был проведен на высоком уровне с соблюдением главных принципов партии «Единая Россия» — честность и открытость.

В волгоградском регионе для участия в едином государственном экзамене по русскому языку зарегистрировались 11 тысяч 340 человек. Обязательный предмет выпускники сдавали в 72 пунктах проведения экзаменов, 24 из них расположены в Волгограде.

13 июля в волгоградском регионе состоится Всероссийский форум предпринимателей «Движение только вперед!» — губернатор Андрей Бочаров поддержал программу форума, представленную президентом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Александром Калининым. Волгоградская область станет площадкой для обмена опытом и выработки стратегии развития малого и среднего предпринимательства на федеральном уровне.

В волгоградском регионе начинается прием заявок для участия в первом областном студенческом архитектурно-градостроительном конкурсе. Его цель — выявить и распространить лучшие работы отдельных авторов и студенческих коллективов. Конкурсанты представят свое видение реализации конкретных проектов на территории Волгограда.

Еще 72 новых газомоторных автобуса вышли на маршруты в волгоградском регионе. Передача машин автотранспортным предприятиям состоялась сегодня на главной площади города. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вместе с представителями администрации региона, Волгограда и Волжского, руководством компании «Волгабас» проинспектировали технику и наметили перспективы развития программы.

В помощь собственникам действуют сразу несколько консультационных площадок. Одной из них является общественная приемная для граждан по разъяснению жилищного законодательства РФ и решению проблемных вопросов в жилищно-коммунальном хозяйстве. Специалисты профильного блока администрации Волгоградской области в ходе личных приемов оказывают жителям консультативную и практическую помощь.

В областном центре продвигается вперед проект по формированию новой безопасной системы водоотведения: полным ходом ведется строительство важного инфраструктурного объекта ЖКХ — Разгуляевского канализационного коллектора, а также решается вопрос завершения строительства коллектора «Проломный овраг» в Дзержинском районе Волгограда.

Контроль за организацией государственной итоговой аттестации, безопасность детей в летний период, а также анализ хода подготовки к ЧМ-2018 стали главными темами оперативного совещания, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.