Сегодня, Четверг

25 Августа, 2016 г.

32 территориальных общественных самоуправления городского округа – города Михайловки, имеющих статус юридических лиц, в этом году реализуют проекты благоустройства.

Обучающие семинары по оказанию скорой и неотложной медицинской помощи пройдут в 11 центральных районных больницах региона. Сегодня первый мастер-класс состоялся на базе Среднеахтубинской ЦРБ, участие в нем принимают около ста специалистов.

Доля промышленных предприятий Волгоградской области в общем объеме вложений в инновации составила 99%. По данным Волгоградстата, в 2015 году в регионе затраты на все виды инноваций составили 30,7 миллиарда рублей, из них в промышленных производствах — 30,5  миллиарда рублей.

Губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание с руководством региона по вопросу проводимых учений в Южном военном округе, к которому относится Волгоградская область.

В приемной Президента России в Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров провел личный прием граждан по поручению Президента РФ. Обращения — от переселения из аварийного жилья до обеспечения сельских образовательных учреждений новыми школьными автобусами — Андрей Бочаров взял под личный контроль.

Одним из лидеров по темпам подготовки к предстоящему отопительному сезону является городской округ – город Михайловка. На данный момент общий процент готовности объектов ЖКХ в муниципальном образовании превышает 90%.

Дополнительные противопожарные меры предпринимаются в зеленых зонах Волгоградской области. На территориях земель лесного фонда проводится регулярное патрулирование. Контролируемая инспекторами площадь составляет более 660 тысяч гектаров.

В Волгоградской области завершилась всероссийская игра «Победа». Торжественная церемония закрытия и награждения победителей прошла на главной высоте России Мамаевом Кургане. Первое место во всероссийской игре заняла команда «Ветер» из Ленинского района Волгоградской области. Приз победителям вручили заместитель министра образования Российский Федерации Вениамин Каганов и председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.

В администрации Волгоградской области произошли кадровые перемены. С занимаемой должности уволен председатель комитета топливно–энергетического комплекса Ренат Акчурин.

Делегация провинции Мазандаран Исламской Республики Иран высоко оценила экспортный потенциал волгоградского региона и продукцию, выпускаемую местными предприятиями. Для развития долгосрочных отношений по итогам визита принято решение о реализации совместных проектов.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел выездное совещание с главами муниципальных районов и городских округов региона, главной темой которого стало развитие прибрежной зоны вдоль Волги.

395,9 миллиарда рублей составил с начала года объем промышленного производства Волгоградской области — по этому показателю регион входит в тройку лидеров ЮФО.

Губернатор Андрей Бочаров провел расширенное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области. «Только опираясь на поддержку жителей удалось получить первые результаты — в регионе остановлено движение назад. Без жителей, силовиков, поддержки Президента и федерального центра не получилось бы ничего. Волгоградская область, опираясь на местные кадры, готова двигаться вперёд», —подчеркнул Андрей Бочаров.

549 договоров купли-продажи сельскохозяйственных машин со скидкой зарегистрированы  с начала текущего года в Волгоградской области. Благодаря господдержке, хозяйства приобретают технику отечественного производства по цене на 25% ниже рыночной. Разницу в стоимости производителям техники компенсирует государство.

5 тысяч возгораний и 1700 пожаров с начала года ликвидировано сотрудниками противопожарной службы Волгоградской области и специалистами регионального ГУ МЧС России. В большинстве случаев к ЧП привел человеческий фактор.

Волжское предприятие ЗАО «Налком-Сервис» начало реализацию проекта по созданию линейки сельскохозяйственной прицепной техники для овощеводов. Продукция волжского завода заместит аналогичные изделия производства Англии, Франции и Италии.

«Приоритеты образовательной политики Волгоградской области в контексте общенациональных ориентиров: качество результатов и ресурсы развития» — такова тема традиционного августовского совещания педагогических работников региона, которое прошло сегодня в Волгограде.

Более тысячи профилактических рейдов и занятий, посвященных безопасному поведению на воде, провели волгоградские спасатели в этом году. Только в августе специалисты аварийно-спасательной службы совершили более 150 выездов на места отдыха жителей Волгоградской области.

Перспективы дальнейшего сотрудничества Волгоградской области с «Российской корпорацией нанотехнологий» были рассмотрены сегодня в ходе рабочей встречи губернатора Андрея Бочарова с представителями руководства компании.

Волгоградские ветераны в ходе рабочей встречи с главой региона Андреем Бочаровым выступили с инициативой переименовать международный аэропорт —  воздушные ворота города-героя они предложили назвать именем Сталинграда.