Сегодня, Понедельник

27 Июня, 2016 г.

Сегодня на Центральном стадионе города Волжского губернатор Андрей Бочаров и олимпийская чемпионка — посол Волгограда-организатора ЧМ-2018 Елена Исинбаева провели встречу с футбольной общественностью, тренерским штабом и руководством команды «Ротор - Волгоград». На встрече было принято решение о воссоздании единой профессиональной спортивной школы «Ротора». Центр спортивной подготовки для молодежной команды будет организован на базе детского лагеря «Сокол» и стадиона им. Логинова.

Ветеран «Ротора» Александр Никитин вступил в команду послов Волгограда – города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA2018™ - соответствующее соглашение губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и прославленный волгоградский футболист подписали на Центральном стадионе города Волжского во время встречи главы региона с футбольной общественностью.

Перспективы использования промышленных материалов местного производства при возведении и ремонте дорог Волгоградской области обсудили в ходе межведомственного совещания, которое сегодня провел заместитель губернатора Роман Беков. В нем приняли участие представители профильных комитетов обладминистрации, руководители промышленных предприятий и проектных организаций региона.

В селах Александровка и Фоменково Жирновского района Волгоградской области открылись фельдшерско-акушерские пункты (ФАП), построенные и оснащенные по всем современным требованиям.

Экзамены по истории, литературе, физике и биологии сегодня сдали 92 выпускника волгоградского региона. ЕГЭ в резервный день прошел в штатном режиме — без нарушений и сбоев, с соблюдением такого же порядка, что и в основные сроки.

Студенческие отряды «Аспект» и «Атлант» Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета отправятся на строительство объектов государственного значения – космодрома «Восточный» и нефтегазоконденсатного месторождения «Бованенково». Из трех тысяч участников, отбор прошли 500 человек из 11 регионов России, среди них 40 студентов ВолгГАСУ. Основными критериями оценки стали опыт работы бойцов отряда, его заслуги и награды.

108 инструкторских и 646 счетных участков начали работу во всех районах Волгоградской области в преддверии Всероссийской сельскохозяйственной переписи. С сегодняшнего дня переписчики приступили к предварительному обходу объектов переписи на закрепленном за каждым из них счетном участке. Они будут составлять графики посещения респондентов в удобное для них время, выверять данные об объектах переписи и  раздавать информационные письма.

Региональный комитет сельского хозяйства обобщает материалы по гибели посевов сельскохозяйственных культур из-за сильных весенних дождей и града для дальнейшего предоставления в Минсельхоз России и решения вопроса по оказанию финансовой помощи пострадавшим растениеводам.

В волгоградском регионе продолжается реализация  проекта «Дни качества». Очередное мероприятие по поддержке местных товаропроизводителей пройдет 24 июня. Перерабатывающие предприятия представят жителям и гостям области свою продукцию.

Волгоградские творческие студенческие коллективы отправятся на Международный фестиваль  «Студенческая Весна стран БРИКС и ШОС».  В состав российской делегации вошли более 30 представителей ведущих вузов Волгоградской области. Ребята примут участие в конкурсном показе национальных творческих программ делегаций «Арт-холл». Всего на фестиваль съедутся более тысячи студентов из 15 стран.

Андрей Бочаров представил нового вице-губернатора – руководителя аппарата губернатора Волгоградской области Евгения Харичкина руководителям подразделений аппарата. Глава региона поставил задачу провести рабочее совещание и представить нового руководителя аппарата коллективу. Перед вице-губернатором поставлены задачи на ближайшую перспективу.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с отраслевыми экспертами и бизнес-сообществом региона, главной темой которой стала выработка долгосрочной Стратегии развития региона.

Инспекцию районных больниц в Даниловском, Киквидзенском, Еланском и Руднянском районах области провели руководитель регионального комитета здравоохранения Владимир Шкарин и председатель комитета по охране здоровья граждан Волгоградской областной Думы Наталья Семенова.

Заместителем губернатора Волгоградской области назначен Роман Беков. В его ведении - вопросы развития промышленности.

Заместителем губернатора Волгоградской области назначена Зина Мержоева. Она будет курировать социальный блок. Ранее она занимала должность председателя регионального комитета социальной защиты населения.
Вице-губернатором-руководителем аппарата губернатора Волгоградской области назначен Евгений Харичкин. Ранее он занимал должность заместителя губернатора Волгоградской области.

На площадке стадиона «Волгоград-Арена», который строится в рамках подготовки волгоградского региона к чемпионату мира по футболу FIFA 2018™, началась сборка элементов фасада здания.

Виталий Лихачев сложил полномочия в связи с переходом на другую работу. Ранее он занимал должность вице-губернатора-руководителя аппарата Губернатора Волгоградской области.

Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся региона состоится 27 и 28 июня на стадионе Волгоградской государственной академии физической культуры. По итогам стартов будет сформирована областная команда для участия в аналогичном мероприятии национального масштаба, которое пройдет в августе во Владимире.

Противодействие коррупции в системе образования и повышение эффективности расходования бюджетных средств стали главными темами заседания комиссии, которое провел заместитель губернатора Волгоградской области – руководитель аппарата губернатора Виталий Лихачев.  В работе координационного органа приняли участие руководители правоохранительных, надзорных ведомств региона, председатель общественной палаты Волгоградской области, а также представители профильных комитетов.