Сегодня, Среда

27 Июля, 2016 г.

Вопросы развития инфраструктуры и подготовки Волгоградской области к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года рассмотрели в ходе рабочей встречи в Волгограде губернатор Андрей Бочаров и помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин.

На строительной площадке стадиона на 45 тысяч зрительских мест, который возводится в Волгограде к чемпионату мира по футболу FIFA 2018™, специалисты приступили к отделочным работам.

1039 экстренных высокотехнологичных сердечно-сосудистых операций было проведено жителям Волгоградской области с начала года. Объемы оказания такой помощи с 2014 года увеличены практически в три раза.

В Волгоградской области на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось количество обращений в органы госжилнадзора по выбору способа управления многоквартирными домами. Это свидетельствует о том, что все большее количество участников рынка работает в правовом поле. По каждой жалобе собственников жилья профильным ведомством проводится проверка и предпринимаются необходимые меры.

5,9 тысячи свободных торговых мест насчитывается на розничных рынках волгоградского региона. Всего в области создано 12,2 тысячи мест для реализации продукции в этом сегменте торговли.

Около 2400 семей волгоградского региона решили приобрести «программные» квартиры и официально включены в реестр участников проекта по данным на конец июля текущего года. За последний месяц еще 137 семей пополнили перечень потенциальных покупателей льготного жилья.

Инвестиционный проект Волгоградского алюминиевого завода по организации производства обожженных анодных блоков успешно прошел предварительный конкурс и направлен на комплексную экспертизу для получения займа Фонда развития промышленности на модернизацию площадки.

Волгоградские студентки София Тимофеева и Виктория Абросимова вошли в число победителей «Конвейера проектов» форума «Таврида» и получили гранты по 200 тысяч рублей на реализацию своих идей. Эксперты отметили социальную значимость  проектов, направленных на творческое развитие воспитанников детских домов, на занятия с детьми, имеющих нарушения слуха, задержку речевого развития или находящихся на длительном лечении в стационарах.

Более 100 работников образования Волгоградской области, Астрахани, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Краснодара и Калмыкии примут участие в VII профсоюзном форуме молодых педагогов, который пройдет в Серафимовичском районе с 25 по 30 июля.

Пять объектов электросетевого хозяйства модернизируются в Волгограде в рамках подготовки к проведению матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. Самый большой объем работ предстоит выполнить на подстанции «ТДН» в Центральном районе.

877 семей волгоградского региона с начала 2016 года на  основании социального контракта получили государственную помощь на развитие своего подсобного хозяйства. Со вступлением в силу Социального кодекса ее размер для малоимущих увеличен до 40 тысяч рублей.

С начала текущего года волгоградским управляющим организациям — нарушителям жилищного законодательства предъявлено штрафных санкций на сумму 17,8 миллиона рублей, что на 5,8 миллиона больше, чем за аналогичный период прошлого года. Девять миллионов рублей уже поступили в бюджет.

Порядка 500 школьников волгоградского региона уже приняли участие в социальном проекте, который реализует региональный волонтерский центр. В детских оздоровительных лагерях проводятся тематические познавательные и развлекательные программы, посвященные футболу и популяризации добровольческого движения.

Более 1,5 миллиардов рублей налога на имущество в январе-июне направили в бюджет индустриальные организации волгоградского региона — это на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Доля промышленности региона в поступлении данного вида налога по экономике области составила более 44%.

Сразу два нормативных акта, направленных на поддержку молочного и мясного животноводства, утверждены на заседании администрации Волгоградской области. Таким образом, выполнено задание губернатора региона Андрея Бочарова о разработке новых механизмов государственной помощи личным подсобным хозяйствам, специализирующимся на разведении поголовья сельскохозяйственных животных.

Более 191 миллиона рублей из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) поступило в Волгоградскую область на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья. Такое решение принято правлением Фонда.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочие встречи в Волжском и Волгограде, в ходе которых обсуждались вопросы оказания медицинской помощи в Волжском онкологическом диспансере, а также комплексное развитие внутридворовых территорий в областной столице.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки по Волжскому провел совещание на участке объездной дороги вокруг города-спутника. Впервые с момента постройки на единственной обходной дороге Волжского стартовали работы по капитальному ремонту. Глава региона поставил задачу после первого этапа перейти ко второму — благоустройству прилегающей территории.

Губернатор Андрей Бочаров провел совещание по развитию овощеводства в Волгоградской области на площадке учебного научно-производственного центра «Горная Поляна» ВолГАУ. Дополнительные меры по развитию тепличного комплекса, вопросы обеспечения хозяйств региона местным семенным материалом, подготовка его на экспорт стали главными в ходе обсуждения с учеными и сельскохозяйственными товаропроизводителями.

Воспитанники суровикинской конно-спортивной школы имени генерала Бакланова в составе сборной России стали победителями чемпионата мира по джигитовке, который состоялся в подмосковном Лыткарино.