Сегодня, Четверг

1 Сентября, 2016 г.

56 врачей и 36 средних медицинских работников направились работать в отдаленные районы Волгоградской области с начала года по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». До конца года коллективы сельских медучреждений региона пополнятся еще 19 врачами и 4 фельдшерами.

Варианты применения  современных строительных материалов и технологий при реализации инфраструктурных проектов губернатор Андрей Бочаров обсудил с президентом группы компаний «Изопан» Франческо Манни.  Встреча состоялась в Волжском, на площадке завода по производству сэндвич-панелей.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел совещание по результатам внезапной проверки боевой готовности частей Южного военного округа, в который входит Волгоградская область.

Участие молодежи в патриотических проектах Волгоградской области стали главной темой круглого стола, который прошел сегодня в региональном информационно-аналитическом центре.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в расширенном заседании ученых советов ВолГТУ и ВолГАСУ, которые с 1 сентября начнут работу в качестве объединенного университета. Опорный технический вуз региона стал одним из первых в стране.

В Волгоградской области подводят промежуточные итоги реализации инициатив победителей федерального конкурса молодежных проектов 2015 года. При поддержке профильных комитетов и ведомств идеи молодых волгоградцев нашли применение в сфере IT-технологий, образования, культуры, медиа.

Выступления творческих коллективов, выставка цветочных композиций и народных промыслов, ярмарка местных сельхозпроизводителей — все это ждет жителей и гостей Волгоградской области в рабочем поселке Средняя Ахтуба. 3 сентября там пройдет традиционный смотр-конкурс «Ахтубинский помидор».

Благоустройство дворов, ремонт дорог и проблемы ЖКХ стали основными темами, которые губернатор Андрей Бочаров обсудил на встречах с жителями Красноармейского района Волгограда.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел выездное совещание по ремонту дорожного полотна на улице 40 лет ВЛКСМ,  которая является южным въездом в Волгоград.

Создание инфраструктуры для занятий физкультурой и спортом обсуждалось в ходе выездного совещания губернатора Андрея Бочарова на стадионе «Темп». «Красноармейский район был незаслуженно обделен вниманием, в том числе здесь не хватает спортивных объектов. В заканальной части необходимо создать новое спортивное ядро», — поставил задачу глава региона.

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры южной части Волгограда стало одной из тем рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова в Красноармейский район областного центра.  Глава региона провел совещание по реконструкции моста через Волго-Донской канал.

Новый маршрут проходит по Дубовскому району Волгоградской области, он направлен на изучение культуры и традиций нижневолжского купечества, а также народных промыслов.

Более 285 тысяч жителей волгоградского региона прошли диспансеризацию с начала текущего года. Из них около четырех тысяч — инвалиды и участники Великой Отечественной войны. В проведении медосмотров задействованы более 30 мобильных медицинских бригад, которые работают во всех районах области. С помощью мобильных медицинских комплексов осмотрено 11 196 человек.

Вирус африканской чумы свиней обнаружен в свиноводческой ферме общества с ограниченной ответственностью «Агрокомбинат Михайловский» в селе Сидоры Михайловского городского округа.  На территории, оказавшейся в зоне риска,  предпринимаются меры по недопущению распространения опасного заболевания.

Снижение административных барьеров в строительстве — эта тема стала главной на заседании совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Волгоградской области, которое провел вице-губернатор, председатель комитета финансов Александр Дорждеев.

Более 297 тысяч тонн высококачественного сена, почти 66 тысяч тонн сенажа, 84 тысячи тонн соломы и 22 тонны силоса заготовлено животноводами волгоградского региона для зимовки скота.  Все показатели превосходят прошлогодние результаты.

Более пяти миллиардов рублей в первом полугодии 2016 года составил объем волгоградской промышленной продукции, отгруженной московским партнерам. По итогам 2015 года индустриальные организации региона направили в Москву товаров на сумму более восьми миллиардов рублей.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание с руководителями органов исполнительной власти и региональным военным комиссаром Андреем Летуновым. Главной темой повестки стали мероприятия, проводимые в рамках учений в Южном военном округе.

4 миллиона 152 тысячи тонн зерна собрано на сегодняшний день на полях Волгоградской области. Одновременно с уборкой на территории некоторых муниципальных образований начался сев озимой пшеницы и ржи. К таким работам приступили в Киквидзенском, Клетском,  Чернышковском, Новоаннинском, Кумылженском, Котельниковском районах.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с главой Волгограда Андреем Косолаповым.