Сегодня, Пятница

29 Июля, 2016 г.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поздравил команду «Ротор Волгоград» и всех болельщиков клуба с победой в первом матче сезона в зоне «Юг» второго дивизиона Профессиональной футбольной лиги.

Вопросы восстановления оросительных систем региона и реализации инвестпроектов в этой сфере рассмотрели в ходе рабочей встречи губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и директор департамента мелиорации Минсельхоза России Валерий Жуков.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в крупномасштабных учениях Национальной гвардии и Воздушно-десантных войск России. Это первая межвидовая тактическая тренировка с момента формирования федеральной службы Национальной гвардии Российской Федерации, которая состоялась в волгоградском регионе.  В учениях задействовано около 3,5 тысяч военнослужащих и свыше 500 единиц боевой, автомобильной, специальной и авиационной техники.

Два перспективных интернет-ресурса, направленных на поиск потенциальных партнеров для организации импортозамещающих производств, созданы в волгоградском регионе при содействии администрации региона. Развитие импортозамещения и кооперационных связей, а также новые инструменты господдержки рассмотрели сегодня в ходе общественного совета при облпромторге, который прошел в Волгоградской торгово-промышленной палате (ВТПП).

Почти 91 тысяча тонн овощных культур реализована сельхозтоваропроизводителями Волгоградской области. Этот показатель вдвое превышает прошлогодний.

Заявка  Волгоградского керамического завода на получение льготного займа Фонда развития промышленности для приобретения в лизинг нового оборудования успешно прошла экспресс-оценку.

Решением губернатора Андрея Бочарова на государственную должность Волгоградской области — председателя регионального комитета социальной защиты населения назначена Лилия Заботина. Ранее она работала первым заместителем председателя данного комитета.

До 17 августа на территории Волгоградской области продлевается ограничение посещения лесов для граждан, а также запрет на въезд в лесничества транспортных средств. Это необходимо для обеспечения пожарной безопасности.

В этом году опорные противопожарные посты будут созданы в городском округе — городе Михайловке,  Городищенском и Серафимовичском муниципальных районах. Их задача — решать проблему пожарной безопасности в сельских населенных пунктах, удаленных от мест дислокации профессиональных пожарных подразделений. Перспективы развития пожарной охраны на территории региона стали главной темой «круглого стола», который прошел в региональном информационно-аналитическом центре.

Проведение ремонтных работ, закупка нового оборудования, повышение качества и доступности медицинской помощи населению региона стали главными темами выездной инспекции отделений клинической больницы №4 Тракторозаводского района Волгограда, которую провела заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

15 волгоградских предприятий в этом году примут участие во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России». Они были отобраны в ходе регионального этапа, где представили 24 вида продукции.  Смотр проводился в 19-й раз, победители были награждены дипломами.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел совещание по разработке комплексной программы благоустройства внутридворовых территорий «Наш двор — наш дом». Глава региона поставил задачу совместно с активом жильцов выработать критерии, согласно которым будет формироваться перечень участников проекта.

Урюпинск стал лидером по оплате взносов за капремонт в волгоградском регионе. Показатели собираемости платежей здесь превысили 88 %. Высокая платежная дисциплина собственников способствует успешной реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

87% сельскохозяйственных организаций, 77% фермерских хозяйств, 74% садоводческих и дачных объединений уже предоставили свои данные переписчикам. Стартовавшая 1 июля всероссийская кампания достигла своего экватора. Уже пройдена большая половина из 46 дней, отведенных для переписи.

Студентка Волгоградского государственного университета Ксения Фефелова вошла в число победителей всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». Ее проект «Форум «Дома Дружбы» «Межнациональный диалог» отмечен максимальным грантом форума — 300 тысяч рублей.

Вопросы развития инфраструктуры и подготовки Волгоградской области к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года рассмотрели в ходе рабочей встречи в Волгограде губернатор Андрей Бочаров и помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин.

На строительной площадке стадиона на 45 тысяч зрительских мест, который возводится в Волгограде к чемпионату мира по футболу FIFA 2018™, специалисты приступили к отделочным работам.

1039 экстренных высокотехнологичных сердечно-сосудистых операций было проведено жителям Волгоградской области с начала года. Объемы оказания такой помощи с 2014 года увеличены практически в три раза.

В Волгоградской области на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось количество обращений в органы госжилнадзора по выбору способа управления многоквартирными домами. Это свидетельствует о том, что все большее количество участников рынка работает в правовом поле. По каждой жалобе собственников жилья профильным ведомством проводится проверка и предпринимаются необходимые меры.

5,9 тысячи свободных торговых мест насчитывается на розничных рынках волгоградского региона. Всего в области создано 12,2 тысячи мест для реализации продукции в этом сегменте торговли.