Сегодня, Суббота

27 Августа, 2016 г.

Более ста мероприятий, флеш-мобов и рейдов, посвященных профилактике детского травматизма, прошли в Волгоградской области, начиная с мая текущего года. Сегодня специалисты аппарата уполномоченного по правам ребенка провели акцию в сквере имени Саши Филиппова.

Экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) одобрил предоставление льготного займа по новой программе «Лизинговые проекты» — после заключения договора Волгоградский керамический завод получит 100 миллионов рублей на приобретение передового оборудования.

Увеличение поставок волгоградской сельскохозяйственной продукции в Москву стало главной темой рабочей встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с руководителем департамента торговли и услуг правительства Москвы Алексеем Немерюком.

Два реабилитационных отделения для молодых людей с ограниченными физическими возможностями начали работу в Калачевском и Николаевском районах Волгоградской области. Всего с начала года новые отделения для комплексной реабилитации инвалидов были созданы на базе государственных учреждений социального обслуживания в семи районах региона.

Торжественная церемония гашения почтовой марки, посвященной  стадиону, который возводится в Волгограде к чемпионату мира по футболу FIFA 2018™, состоялась сегодня на строительной площадке спортивного объекта.

Делегация правительства Москвы во главе с первым заместителем руководителя департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма столицы Виталия Сучкова в ходе рабочей поездки в Волгоградскую область организовала встречу с ветеранами, награжденными медалями «За оборону Москвы». Фронтовики рассказали о защите столицы в 1941 году, контрнаступлении, которое дало начало освобождению от фашистов, и патриотической работе, проводимой в регионе сегодня.

Самыми ответственными собственниками квартир являются жители Урюпинска. Там процент оплаты взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов превысил 88%.

31,45 миллиона рублей направлено дополнительно из государственного бюджета в волгоградский регион для обеспечения лекарственными препаратами федеральных льготников. Приоритетным направлением станет приобретение препаратов для страдающих сахарным диабетом.

Губернатор Андрей Бочаров провел рабочую встречу с представителями бизнес-сообщества, активом региональных отделений «Деловой России», «Опоры России», Волгоградской торгово-промышленной палаты, уполномоченным по защите прав предпринимателей Ольгой Устиновой, чтобы совместно определить ключевые проекты и направления поддержки.

Задачи по развитию электросетевого хозяйства региона обсуждались сегодня в ходе совещания, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров с генеральным директором, председателем правления ПАО «Российские сети» Олегом Бударгиным.

32 территориальных общественных самоуправления городского округа – города Михайловки, имеющих статус юридических лиц, в этом году реализуют проекты благоустройства.

Обучающие семинары по оказанию скорой и неотложной медицинской помощи пройдут в 11 центральных районных больницах региона. Сегодня первый мастер-класс состоялся на базе Среднеахтубинской ЦРБ, участие в нем принимают около ста специалистов.

Доля промышленных предприятий Волгоградской области в общем объеме вложений в инновации составила 99%. По данным Волгоградстата, в 2015 году в регионе затраты на все виды инноваций составили 30,7 миллиарда рублей, из них в промышленных производствах — 30,5  миллиарда рублей.

Губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание с руководством региона по вопросу проводимых учений в Южном военном округе, к которому относится Волгоградская область.

В приемной Президента России в Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров провел личный прием граждан по поручению Президента РФ. Обращения — от переселения из аварийного жилья до обеспечения сельских образовательных учреждений новыми школьными автобусами — Андрей Бочаров взял под личный контроль.

Одним из лидеров по темпам подготовки к предстоящему отопительному сезону является городской округ – город Михайловка. На данный момент общий процент готовности объектов ЖКХ в муниципальном образовании превышает 90%.

Дополнительные противопожарные меры предпринимаются в зеленых зонах Волгоградской области. На территориях земель лесного фонда проводится регулярное патрулирование. Контролируемая инспекторами площадь составляет более 660 тысяч гектаров.

В Волгоградской области завершилась всероссийская игра «Победа». Торжественная церемония закрытия и награждения победителей прошла на главной высоте России Мамаевом Кургане. Первое место во всероссийской игре заняла команда «Ветер» из Ленинского района Волгоградской области. Приз победителям вручили заместитель министра образования Российский Федерации Вениамин Каганов и председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.

В администрации Волгоградской области произошли кадровые перемены. С занимаемой должности уволен председатель комитета топливно–энергетического комплекса Ренат Акчурин.

Делегация провинции Мазандаран Исламской Республики Иран высоко оценила экспортный потенциал волгоградского региона и продукцию, выпускаемую местными предприятиями. Для развития долгосрочных отношений по итогам визита принято решение о реализации совместных проектов.